Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1245
s/d. Felipe II. México. 4 reales. (Cal. 333). Bonita pátina. 13,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1044
(hacia 81 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 43) (Craw. 374/1). 3,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1373
1758/7. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256 var). Resello particular en anverso. 1,74 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1781
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). Pátina. Muy bella. Brillo original. 2,49 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1253
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703). Bella. Escasa así. 7,40 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1702
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). Bella. 2,48 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1691
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). Acuñación del reverso algo floja. Parte de brillo original. 9,98 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1064
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 337/1b). Anverso ligeramente desplazado. 3,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1095
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab.2) (Craw.379/2). 3,50 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1052
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,74 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1436
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Preciosa pátina. 6,04 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1073
(87 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 349/1). 3,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1539
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). ... Y LA CONST. 26,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1637
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1356
1751. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 327). Columnario. 26,55 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1102
(hacia 101 a.C.). Gens Sentia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 325/1b). Bella. 3,86 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1624
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). Golpe en canto. Escasa. 26,02 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1696
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Pátina. Bella. Brillo original. 4,62 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1689
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). Pátina. Bella. Brillo original. 4,88 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1778
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). Pátina. Bella. Parte de brillo original. 2,45 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1996
1965. Congo. 10 francos. (Fr. 5). AU. 3,23 grs. Proof.