Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1614
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 13,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1114
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5194) (S. 352) (RIC. 442). Leve grieta. 3,30 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1228
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338). Escasa. 3,33 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1393
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 825). Buen ejemplar. 13,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1482
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Leves impurezas. Escasa. 5,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1283
1682. Carlos II. Segovia. M. 2 reales. (Cal. 639). Rayitas y leves sombras. Escasa. 6,50 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1270
1664. Felipe IV. Segovia. BR. 1/2 real. (Cal. 1209). Exceso de plata. Bonita pátina. Escasa. 1,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2396
1833. Isabel II. Segovia. Módulo 2 reales. (Ha. 30). Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 611. 5,59 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1254
1619. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 705). Bella. Escasa así. 5,88 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1067
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 494/27). 3,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1162
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 127.1) (Cru.C.G. 1943c). Buen ejemplar. 0,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1090
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 3,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1708
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Pátina. Bella. Brillo original. 2,60 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1071
(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). Limpiada. 3,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1081
(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 420/2a). Leve grieta. 3,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1911
1972. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Fr. 12). AU. 3,14 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1291
1737/6. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (Cal. 1740 var). Columnario. Acuñación muy redonda. Rara así. 1,67 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1272
1652/24. Felipe IV. Segovia. BR. 2 reales. (Cal. 935 var). Escasa. 6,43 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1259
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (Cal. 524). Limpiada. Escasa. 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1489
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). Busto desnudo. Buen ejemplar. Escasa. 5,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2388
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 1 real. (Ha. 3). Bella. 3,08 grs. EBC+.