Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1492
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). Buen ejemplar. 6,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1999
1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Fr. 4). AU. Escasa. 3,19 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1593
1867. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 662). Sin OM. Escasa. 2,54 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1119
(252 d.C.). Treboniano galo. Antoniniano. (Spink 9635) (S. 67) (RIC. 39). Bella. 2,98 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1560
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1035
(hacia 134 a.C.). Gens Aburia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 244/1). 3,87 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1545
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). Defecto de acuñación en canto. Bonita pátina. 27,06 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1386
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 917). Leves golpecitos. Preciosa pátina. Escasa. 6,56 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1315
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1144). Armas de Borgoña con tres flores de lis. El 4 de la fecha tumbado. Escasa. 11,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1461
1816. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1626). CU. Golpecitos. Muy escasa. 3,63 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1248
1562. Felipe II. Nimega. 1/2 escudo. (Vti. 993). 16,61 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1187
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). Bonito color. 3,27 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2063
1976. Guyana. 100 dólares. (Fr. 1). AU. Jefe indio de ",El Dorado",. 5,96 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2387
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 1/2 real. (Ha. 4). 1,48 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1207
Alfonso XI (1312-1350). Ávila. Cornado. (AB. 351). Buen ejemplar. Escasa. 0,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2267
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Gomes 09.01). AU. 1,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1603
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 379). 2,55 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1621
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). Leves sombras. Parte de brillo original. 12,96 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1588
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). Bella. Escasa así. 1,07 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1604
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). Bella. Escasa así. 2,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1559
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. Resellos orientales grandes, raros sobre esta moneda. 25,63 grs. (MBC+).