1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. Falsificación antigua de un resello escudo de Portugal para circular como 870 reis. Escasa. 25,13 grs. (MBC-).
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). Variante con el 0 de la estrella partido. Pátina. Bella. Brillo original. 5,02 grs. S/C-.