Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1930
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,83 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1214
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Cornado. (AB. 481). Escasa. 0,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1527
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). Rayitas. 26,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1480
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). Ceca grande. Pátina. 5,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1460
1815. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1625). CU. Escasa. 3,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1242
1590. Felipe II.  Sevilla. (¶ ). 1 real. (Cal. 670). Escasa. 3,44 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1933
1818. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1229
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). 3,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1454
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509). CU. Escasa. 2,22 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1932
1818. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1929
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñada sobre un 8 reales español de Carlos IV, ceca de México FT 1801. 26,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1296
1729. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1695 var). Buen ejemplar. 2,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1265
1664. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1340). Atractiva. Escasa. 1,16 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1931
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,69 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1347
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). Columnario. Leves golpecitos. 6,60 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1313
1729. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1429). Sin indicación de valor ni de ensayador. Rayita en reverso. Escasa. 5,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1462
1816. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1621). CU. Rayitas. 7,03 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1255
1618. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 902). Bella. Escasa así. 5,78 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1384
1799. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1145). 3,32 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1474
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Pátina. Parte de brillo original. Escasa. 3,34 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1591
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). Bella. Brillo original. 4 grs. S/C-.