Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3681
1889. Ecuador. Heaton (Birminghan). 1 sucre. (Kr. 53.1). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3682
1897. Ecuador. Lima. JF. 1 sucre. (Kr. 53.3). 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3683
s/d. Egipto. (De Mey 511). CU. Dominación de los mamelucos. Bronce con resello. 3,08 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3684
AH 1387 (1968). Egipto. 1 libra. (Kr. 415). Presa de Aswan. 25,11 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3685
AH 1390 (1970). Egipto. 1 libra. (Kr. 425). Nasser. 25,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3686
AH 1393 (1973). Egipto. 1 libra. (Kr. 439). Presa de Aswan. 24,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3687
1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. 17,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3688
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. 17,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3689
1863. El Salvador. 1 real. (Kr. 89). Resello R en círculo de puntos sobre un real de Guatemala (De Mey 1099). Rara. 2,85 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3690
1892. El Salvador. CAM. 1 peso. (Kr. 114). Escasa. 24,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3691
1893. El Salvador. CAM. 1 peso (Kr. 115.1). Colón. Golpecitos. 24,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3692
1925. El Salvador. 1 colón. (Kr. 131). Golpecitos. Escasa. 24,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3693
1891. Eritrea. Umberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 2). Escasa. 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3694
1868. Estados Unidos. Filadelfia. 3 centavos. (Kr. 95). CU-NI. Escasa. 2,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3695
1859. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dime. (Kr. A63.2). 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3696
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 114). 6,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3697
1915. Estados Unidos. D (Denver). 1/4 dólar. (Kr. 114). Hojitas. 5,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3698
1810. Estados Unidos. Filadelfia. 50 centavos. (Kr. 37). Golpecitos. Escasa. 13,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3699
1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 156). Lexington y Concord. Escasa. 12,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3700
1935. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 169). Tricentenario de Connecticut. Limpiada. Escasa. 12,57 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3701
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). Daniel Boone. Escasa así. 12,49 g. S/C-.