Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2106
(hacia 63 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 413/1). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2107
(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). Rara. 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2108
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). 4,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2109
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2110
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). Dos rayitas en anverso. 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2111
(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 463/1b). Contramarca en anverso. Ex colección VFC, Áureo &, Calicó 30/10/2012, nº 197. 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2112
(hacia 46 a.C.). Gens Cordia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 463/1b). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2113
(hacia 88 a.C.). Gens Cornelia. Quinario. (Bab. 51) (Craw. 345/2). 1,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2114
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2115
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1f). 3,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2116
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1d). 3,85 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2117
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 311/1d). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2118
(hacia 100 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 25) (S. 25c) (Craw. 329/1b). Rayas. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2119
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). 3,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2120
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). Acuñación floja en pequeña zona. 3,53 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2121
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2122
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2123
(hacia 82 a.C.). Gens Crepusia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 361/1c). Reverso desplazado. 3,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2124
(hacia 135 a.C.). Gens Curiatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 240/1a). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2125
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2126
(hacia 150 a.C.). Gens Decimia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 207/1). 3,56 g. MBC.