Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3157
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Leves golpecitos en canto. 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3158
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3159
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3160
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. 26,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3161
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. 24,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3162
1809. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 600). 26,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3163
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). Perforación reparada. 26,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3164
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 607). 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3165
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). Perforación reparada. 26,77 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3166
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Perforación reparada. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3167
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales (Cal. 618). Perforación reparada. 27,08 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3168
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Rayitas y oxidaciones. 26,36 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3169
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Busto desnudo. 26,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3170
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). 26,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3171
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 25,60 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3172
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). 25,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3173
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 25,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3174
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. J. 1 escudo. (Cal. 338). Perforación. 3,19 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3175
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Sirvió como joya. 6,61 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3176
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3177
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 1,91 g. BC+.