Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2484
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241). Oxidaciones limpiadas. Muy escasa. 3,74 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2485
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243). 8,27 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2486
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). Pátina verde. 11,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2487
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 334). Pátina verde. 6,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2488
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441). Rayas en anverso. Pátina verde. 18,04 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2489
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454). Pátina verde. Ex Áureo 17/12/1997, nº 1225. 26,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2490
Cartagonova (Cartagena). 1/4 shekel. (FAB. 487). Perforación tapada. 1,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2491
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 514). 9,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2492
Cartagonova (Cartagena). 1/4 shekel. (FAB. 545). 1,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2493
Divisores inciertos. ¿Malaca?. Óbolo. (FAB. 561). Cospel algo faltado. Muy rara. 0,60 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2494
Cartagonova (Cartagena). Calígula. As. (FAB. 613). 12,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2495
Carteia (San Roque). Cuadrante. (FAB. 670, como Semis) (ACIP. 2609). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2496
Castele (Linares). As. (FAB. 696) (ACIP. 2111). 16,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2497
Castele (Linares). As. (FAB. 702). Pátina verde. Raya en reverso. 13,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2498
Castele (Linares). Semis. (FAB. 716). 11,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2499
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2155). 4,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2500
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728). Pátina verde. 12,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2501
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 17,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2502
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 18,73 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2503
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 18,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2504
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 16,72 g. MBC.
21
22
23
24
25
26
27
126
127