Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 2049

Total salida: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2169
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2170
(66 d.C.). Nerón. Semis. (Spink 1983 var) (Co. 131 var) (RIC. 556). 4,50 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2171
(63-64 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2001) (BMC. XVI, 156). 12,92 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2172
(65-66 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2004) (BMC. XVI, 163). 12,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2173
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2201 var) (S. 112) (RIC. 86 var., ver nota del grupo V (Hybrids), pág. 273). Pátina oscura. Muy escasa. 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2174
(76 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 116) (RIC. 97) (Calicó 621). Golpes y rayas. Sirvió como joya. 6,10 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2175
(76 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 117) (RIC. 96) (Calicó 622). 6,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2176
(70 d.C.). Vespasiano. ¿Tarraco?. Denario forrado. (Spink 2261 var) (S. 90) (RIC. 8). Cospel faltado un 30% aprox. 1,35 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2177
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 10). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2178
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2288 var.) (S. 125) (RIC. 103). 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2179
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 15). 3,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2180
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC.  75). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2181
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2182
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2183
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2303) (S. 368) (RIC. 93). 3,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2184
(70-71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2312) (S. 561) (RIC. 37). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2185
(72-73 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2355 var) (Co. 636 var) (RIC. 745). Pátina verde. 12,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2186
(72-73 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2362 var) (Co. 481 var) (RIC. 747 var). 12,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2187
(74-75 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2622) (Co. 374) (RIC. 233, de Vespasiano) (Calicó 912). Sirvió como joya. 6,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2188
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 223a) (RIC. 101). 3,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2189
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 268) (RIC. 158). 3,30 g. MBC+.