Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4038
s/d. Francia. Napoleón III (1852-1870). Jetón satírico. CU. Diámetro aproximado de 10 céntimos. 7,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4039
Francia. 15 mm. 2,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4040
1929. Francia. C. Clemenceau, R. Poincaré, A . Briand, Servidores de la República. Medalla en plata. 35 mm. Rara. 19,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4041
1980. Francia. Medalla en oro dedicada al General de Gaulle. 6,42 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4042
1843. México. (Grove 85a) (Pérez Maldonado, pág. 398 nº 303). Plata. 28 mm. Jura de la Constitución de 1843. Acuñación floja en pequeña parte. 13,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4043
Vaticano. Julio II (1503-1513). Bula Pontificia. 46,73 g. MCB+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4044
Precinto arancelario de ¿Bellvís?. Plomo. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4045
Precinto arancelario de Cervera. Plomo. 20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4046
Precinto arancelario de Sant Llorenç (¿de Morunys?). Plomo. 22 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4047
Ponderal hexagonal ¿para 1 maravedí de oro leonés de Fernando II o Alfonso IX?. 3,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4048
Lote de 2 ponderales. A clasificar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4049
FLOREZ, Henrique: ",Medallas de las colonias, municipios y pueblos antiguos de España", Madrid, Tomo II (1758) y Tomo III (1773). Apolillados.