Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4948
1902. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114). AU. 4,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4949
1927. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120). AU. Tipo indio. 4,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4950
1909. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. AU. Tipo ",indio",. Reproducción de joyería. 1,91 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4951
1913. EstadosUnidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148). AU. Tipo ",indio",. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4952
1886. EstadosUnidos. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160). AU. 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4953
1910. EstadosUnidos. D (Dénver). 10 dólares. (Fr. 168). AU. Tipo ",indio",. 16,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4954
1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. Golpecitos. 33,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4955
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Sirvió como joya. 33,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4956
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4957
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4958
1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4959
1915. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4960
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4961
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecito. 33,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4962
1927. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4963
1992. Europa. Irlanda del Norte. 1 silver-ecu piefort. (Kr. UWC P1). En estuche con certificado. 46 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4964
1990. Europa. 1 ecu. (Kr. UWC. 64). En estuche con certificado. 40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4965
Francia. Tipo inmobilizado (hacia 1020-1100). Limoges. Dinero. (D. 847 var) (P.A. 2284). 1,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4966
1766. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 512.12). 28,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4967
1777. Francia. Luis XVI. M (Toulouse). 1 ecu. (Kr. 564.10). 29,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4968
1897. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. Bella. Brillo original. 9,99 g. S/C-.