Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4885
2001. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L41). AU. Año de la Serpiente. 30,99 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4886
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L48). AU. Año del Caballo. 31,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4887
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L48). AU. Año del Caballo. 30,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4888
1883. Austria. Francisco José I. 8 florines/20 francos. (Fr. 502). AU. 6,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4889
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R). AU. Reacuñación. 33,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4890
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R). AU. Reacuñación. 33,78 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4891
1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411). AU. Leves marquitas. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4892
1875. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412). 6,44 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4893
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4894
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4895
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,16 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4896
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 155.4). Golpecitos en canto. 25,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4897
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). Golpecitos. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4898
(18)24. Brasil. Pedro I. 960 reis. (Kr. 368). Acuñada sobre un 8 reales español de Fernando VII, de ceca Potosí, PJ. 26,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4899
1981. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12). AU. Himno sobre mapa. 16,88 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4900
1983. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 14). AU. Terranova. 16,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4901
2002. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 58). AU. Año del Caballo. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4902
1824. Repúblicade Centro América. NG (Guatemala). M. 8 reales. (Kr. 4). Leves hojitas. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4903
1854. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (kr. 129). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4904
1855. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). Golpe en canto. 24,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4905
1858. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). Golpe en canto. 24,90 g. (MBC).
40
41
42
43
44
45
46
64
65