Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5328
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie I. Impresión del anverso ligeramente desplazada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5329
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie R. Impresión del anverso con la numeración de arriba partida. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5330
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, sin serie (pareja correlativa) y serie I. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5331
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5332
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5333
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5334
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5335
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5336
Lote de 9 billetes españoles, algunos sin serie. Incluye el de 500 pesetas de enero de 1940. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5337
1925 a 1931. 25 (dos), 50 (tres), 100 (cuatro, sin serie y serie A) y 500 pesetas (tres). Lote de 12 billetes distintos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5338
Lote de 16 billetes españoles. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5339
Lote de 31 billetes españoles. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5340
Lote de 152 billetes españoles de distintos valores y fechas, más 16 discos con sello pegado. A examinar. BC-/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5341
Montilla (Córdoba). Sindicato del Comercio CNS. 15 céntimos. (KG. falta). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5342
Albaida (València). 50 céntimos. (T. 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5343
Benifaió (València). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 352, 352b y 353b). Lote de 3 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5344
Carlet (València). 25 céntimos. (T. 542). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5345
Masanasa (València). La Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. 10 céntimos. (T. 934). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5346
Xàtiva (València). 10 céntimos. (T. 856). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5347
Rusia. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5348
Lote de 42 billetes, 27 españoles. A examinar. BC/S/C-.
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65