Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5202
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 5 de noviembre. Serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5203
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38a var). 1 de enero. Antefirma del Banco de Bilbao. Sello-tampón rojo de 45 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Catalunya. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5204
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41c var). 1 de enero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Sello-tampón negro de 45 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Catalunya. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5205
1937. Banco de Bilbao. 5 (cuatro), 10 (cuatro), 25 (seis), 50 (cinco) y 100 pesetas (tres). (Ed. C36 a C41). 1 de enero. Lote de 22 billetes con antefirmas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5206
1937. Consejo de Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5207
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5208
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie D. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5209
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie E. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5210
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie G. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5211
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie H. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5212
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie K. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5213
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie L. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5214
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5215
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5216
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5217
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5218
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5219
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie J. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5220
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie K. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5221
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie N. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5222
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie O. MBC.