Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2016-02-03
# Items: 1688
Total starting: 214998
All items (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2284
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). AG. 100º Aniversario del nacimiento de José Martí. 26,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2285
¶ 2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 820). AG. Máximo Gómez. Acuñación de 100 ejemplares numerados. Nº 090. En estuche oficial. Rara. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2286
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 44) (Kr. 281). AU. Simón Bolívar. Acuñación de 50 ejemplares. Muy rara. 15,58 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2287
1943/1. Curaçao. Guillermina. Filadelfia. 25 céntimos. AG. Bella. Muy escasa. 3,61 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2288
1959. Dinamarca. 25 ore. (Kr. 842.2). CU-NI. 4,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2289
1972. Dinamarca. Margarita II. 10 coronas. (Kr. 858). AG. Muerte de Federico IX y ascensión de Margarita II. 20,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2290
1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). AG. 26,75 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2291
1899. Ecuador. JF. 1/2 décimo. (Kr. 55.1). AG. 1,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2292
(AH 1358/1939). Egipto. Farouk. 10 piastras. (Kr. 367). AG. Golpecito en el canto. 13,95 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2293
AH 1399/1979. Egipto. 1 libra. (Kr. 490). AG. Día de la Educación Nacional. 14,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2294
AH 1359-1361/1970-1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). AG. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2295
AH 1390/1970. Egipto. Nasser. 5 libras. (Fr. 49) (Kr 428). AU. 26,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2296
1941. Eslovaquia. 20 coronas. (Kr. 7.1). AG. San Cirilo y San Metodio. 14,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2297
1893. Estados Unidos. 1/4 dólar. AG. Chicago - Exposición Colombina. Rara. 6,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2298
1928. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/4 de dólar. (Kr. 145). AG. 6,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2299
1964. EstadosUnidos. D (Denver). 1/4 de dólar. (Kr. 164). AG. 6,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2300
1943. EstadosUnidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 142). AG. 12,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2301
1951. EstadosUnidos. 1/2 dólar. (Kr. 199). AG. 12,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2302
1964. EstadosUnidos. 1/2 dólar. (Kr. 202). AG. 12,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2303
1883. EstadosUnidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. Bella. 26,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2304
1884. EstadosUnidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. Atractiva. 26,73 g. EBC+.
59
60
61
62
63
64
65
80
81