Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2883
1916. África Oriental Alemana. T (Tabora). 20 heller. (Kr. 15). 11,06 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2884
1841. Alemania. Baden. Leopoldo I. 1 gulden. (Kr. 207). 10,58 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2885
1913. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,75 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2886
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2887
1912. Alemania. Baviera. Otón I.. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,66 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2888
1914. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2889
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2890
1785. Alemania. Julich-Berg. Carlos Teodoro. PR. 1/2 stuber. (Kr. 206). 7,78 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2891
1819. Alemania. Nassau. Guillermo. 1/4 kreuzer. (Kr. 41). 1,27 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2892
1867. Alemania. Prusia. Guillermo. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 494). 18,48 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2893
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 1 taler. (Kr. 494). 18,49 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2894
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 2 marcos. (Kr. 506). 11,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2895
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos. (Kr. 532). 11,13 g. AG. Centenario de la victoria sobre Napoleón en Leipzig. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2896
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 16,67 g. AG. 25 años de reinado. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2897
1902. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2898
(1470-1497). Annam (Vietnam). Shen Tsung. (D.H. 25.17) (Schjöth 34). Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2899
1903. Australia. Eduardo VII. S (Sidney). 1 libra. (Fr. 32) (Kr. 15). 7,98 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2900
1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,80 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2901
1987. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. 91). 15,58 g. AU. Pepita "Mano de Fe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2902
1556. Austria. Fernando I. Linz. 3 kreuzer. (Schulten 4191). 2,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2903
1976. Austria. 1000 chelines. (Fr. 909) (Kr. 2933). 13,49 g. AU. Milenario de Austria. Ex Colección Avi Miquel, nº 41. S/C.