Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2652
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2653
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 713). 26,83 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2654
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2655
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265). 1,87 g. CU. Manchitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2656
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1534). 1,46 g. 3 de la fecha recto. Manchitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2657
1811. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). 3,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2658
1813. Fernando VII. Catalunya. 2 cuartos. (Cal. 1527). 4,82 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2659
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522). 6,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2660
1814. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1525). 6,51 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2661
1810. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1514). 12,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2662
1813. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1517). 13,31 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2663
Fernando VII. Durango. 1 octavo. (Cal. tipo 420). 6,96 g. CU. Fecha no visible. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2664
1815. Fernando VII. Durango. 1 octavo. (Cal. 1539). 5,69 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2665
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). Lote de 2 monedas falsas de época realizadas en Francia. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2666
1830. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1610). 2,42 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2667
1814. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1624). 3,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2668
(1820). Fernando VII. Santa Marta. 1/4 cuarto. (Cal. 1668). 1,83 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2669
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). 1,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2670
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,47 g. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 151. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2671
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). 5,59 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2672
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). 9,40 g. Hojitas. (MBC-).