1808. Francia. Medalla de la Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma. 34,95 g. Metal blanco. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos. MBC.
1877. Francia. Reconstitución del Instituto Científico Europeo en París. Fundado en Esmirna en 1849. 43,34 g. Bronce dorado. 50 mm. Grabador: C. Trotin. Reverso manchado. Escasa. MBC+.
Vaticano. Pablo II (1464-1471). Conmemoración de la construcción del primitivo Palazzo Venezia de Roma. 25 g. AE. Reproducción moderna. EBC-.