Lote de 39 monedas de diferentes países, incluye alguna fantasía. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1809
Lote de 96 monedas de diversos países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1810
Lote de aproximadamente 120 monedas de países árabes, la mayoría del siglo XX. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1811
Lote de 204 monedas de diversos países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1812
1759. Carlos III. Burgos. Medalla. (Ha. 8). 4,60 g. Plata fundida. Golpecito. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1813
1759. Carlos III. Cádiz. Módulo 4 reales. (Ha. 9) (V. 672 var) (V.Q. 12997). 10,49 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1814
1789. Carlos IV. Écija. Proclamación. (Ha. 30 var. metal) (V. 80) (V.Q. 13092 var. metal). 7,55 g. Bronce. 21 mm. Firmado: SA. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1815
1789. Carlos IV. Granada. Módulo 2 reales. (Ha. 43) (V. 81) (V.Q. 13102). 4,55 g. Fundida. Rayitas. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1816
1789. Carlos IV. Sevilla. Colegio de Santo Tomás. Módulo 2 reales. (Ha. 98) (V. 101) (V.Q. 13150). 7,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1817
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 6). 3,56 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1818
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 1 peseta. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 6,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1819
1785. Carlos III. 30,23 g. Metal blanco. 42 mm. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1820
1867. Isabel II. Exposición Universal de París. 49,25 g. Metal blanco. 50 mm. Grabador: J. Borrell. Acuñada por Fossey Thonnelier, maquinista de Lasarte (Guipúzcoa). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1821
1871. Barcelona. Traslado del Templo de Junqueras al ensanche barcelonés (hoy parroquia de la Concepció). (Cru.Medalles 636) (V.Q. 14377a). 11 g. Cobre plateado. 32 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1822
s/d (1875 a 1882). Martín Belda. Marqués de Cabra. 57,52 g. Bronce plateado. 50 mm. Escultor: F. Belda. Grabador: Victorino. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1823
1884. Madrid. Exposición Fabril y Manufacturera. El Fomento de las Artes. (V. 854). 40,77 g. Bronce. 43 mm. Grabador: G. Sellán. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1824
(1890). Barcelona. Medalla premio al Mérito del "Conservatorio de Música del Liceo". (Cru.Medalles 825b). 37,37 g. CU. 43 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1825
(1897). Associació dels Cors de Clavé. (Cru.Medalles 891). 5,23 g. Bronce. 24 mm. Grabador: J. Rosés. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1826
1900. Confraternidad Hispano-Argentina. 24,13 g. Bronce. 34 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1827
(hacia 1900). Barcelona. Premio a la aplicación. (Cru.Medalles 945). 6,86 g. AG. 50x38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1828
(hacia 1900). Barcelona. Sarrià. Colegio Jesuita. Medalla de premio. 17,30 g. Metal dorado. 34 mm. Con anilla. EBC-.