Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1787
(s. XX). Francia. Lote de 75 monedas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1788
India. Lote de 2 monedas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1789
1998 y 1999. Inglaterra. 2 libras. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1790
1893 y 1999. Inglaterra. 1/2 corona y 2 libras. Lote de 2 monedas. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1791
Inglaterra. Lote de 51 monedas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1792
Marruecos. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1793
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1794
(s. XX). Portugal. Lote de 35 monedas. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1795
2003 y 2004. Portugal. 5 y 8 €uro (seis). Lote de 7 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1796
2003 y 2004. Portugal. 10 €uro. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1797
1944 a 1999. Suiza. 10 (44) y 20 rappen (15). Lote de 59 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1798
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1799
1944 a 2004. Suiza. 2 francos. Lote de 18 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1800
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1801
Lote de 3 monedas: Estados Unidos 1 dólar 1923, Francia 10 francos 1931 y México 50 centavos 1907. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1802
Lote de 4 monedas en plata de diferentes países. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1803
Lote de 7 monedas en plata de diversos países, todas diferentes. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1804
Lote de 8 monedas tipo "duro" de países europeos. Todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1805
Lote de 10 monedas tipo "duro" de países americanos. Todas diferentes. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1806
Lote de 24 monedas islámicas, a clasificar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1807
Lote de 33 monedas islámicas de bronce, a clasificar (la mayoría no peninsulares). RC/MBC-.
83
84
85
86
87
88
89
105
106