Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1766
1989 a 1992. Juan Carlos I. 1 (dos) y 5 (cuatro) ecu. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1767
1992 a 2000. Juan Carlos I. Lote de 5 expositores diferentes de la FNMT con las emisiones de la peseta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1768
Estuche "Historia de la moneda española", con 17 reproducciones de diferentes monedas, en plata y plata dorada. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1769
2000 y 2001. Lote de 2 series del €uro, con todos los valores. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1770
2002 Estuche de la FNMT con las emisiones del €uro (incluyendo la de 12€). Incluye además otras 3 monedas de 12€ y 50 céntimos del Estado Español (haz de flechas invertido). MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1771
Lote de 67 monedas, desde el Centenario hasta Juan Carlos I. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1772
Lote de 2 maravedís, Fernando VII e Isabel II y 2 céntimos de Alfonso XII. Total 3 monedas. A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1773
Lote de 4 monedas españolas (una en plata), incluye 2 francos de Napoleón III. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1774
Lote de 28 monedas variadas, la mayoría españolas. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1775
Lote de 36 monedas españolas en distintos metales, la mayoría falsas de época y una moneda de la India. Total 37 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1776
Lote de 53 monedas españolas de diversas épocas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1777
Lote de 303 monedas en plata de diversos países, la mayoría españolas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1778
2002 a 2004. Alemania. 10 €uro. Lote de 7 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1779
Argentina. Lote de 33 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1780
1966 y 1971. Bahamas. Isabel II. 1 dólar. AG. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1781
China. Lote de 11 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1782
1957 a 2007. Estados Unidos. 1 centavo (66) y 1 dime (5). Lote de 71 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1783
1999 a 2009. Estados Unidos. 1/4 de dólar. Álbum con 112 monedas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1784
1947 a 1967. Estados Unidos. 1/2 dólar. Lote de 8 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1785
1965 y 1977. Francia. 10 y 50 francos. Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1786
Francia. Lote de 47 monedas. A examinar. MBC-/S/C.