Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1724
Lote de 4 senyals de Girona. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1725
Lote de 27 pugeses de Lleida. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1726
Lote de 4 monedas medievales castellanas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1727
Lote de 5 monedas medievales castellanas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1728
Carlos I y Felipe II. Girona. Lote de 37 diners. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1729
Felipe III. Banyoles. Lote de 8 diners. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1730
1619, 1632 y 1634. Felipe III y IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1731
Felipe III y Guerra dels Segadors. Vic. Lote de 26 diners. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1732
Barcelona. Lote de 30 diners, diversas épocas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1733
Lote de 5 diners de Granollers. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1734
Lote de 6 diners de Perpinyà de diversas épocas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1735
Aixecament Català. Barcelona. Lote de 24 sisens de fechas variadas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1736
Lote de 9 cobres castellanos de la época de los Austrias con resellos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1737
Austrias. Lote de 5 monedas de 8 reales de Carlos II acuñadas en Potosí. Oxidaciones limpiadas. A examinar. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1738
Felipe V. Zaragoza. Lote de 7 dineros falsos de época. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1739
1721 y 1724. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. Dos monedas, una con perforación. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1740
1809 a 1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cru.C.G. 6017h a m). Lote de 6 monedas, en latón, falsas legitimizadas. Ex Colección Crusafont, nº 1681. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1741
1867 y 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1742
1865, 1866 y 1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1743
1865, 1867 y 1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1744
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. Lote de 3 monedas. BC/BC+.