Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1583 Numistats ref: 360900

1897. México. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). 27,07 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1584 Numistats ref: 360899

1897. México. Zacatecas. RZ. 8 reales. (Kr. 377.13). 27,07 g. AG. EBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1585 Numistats ref: 360898

1870. México. México. M. 1 peso. (Kr. 408.5). 26,81 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1586 Numistats ref: 360897

1898. México. Culiacán. AM. 1 peso. (Kr. 409). 27 g. AG. Leves rayitas. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1587 Numistats ref: 360896

1898. México. Guanajuato. RS. 1 peso. (Kr. 409.1). 26,92 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1588 Numistats ref: 360895

1899. México. Guanajuato. RS. 1 peso. (Kr. 409.1). 27,15 g. AG. Bella. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1589 Numistats ref: 360894

1903. México. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,02 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1590 Numistats ref: 360893

1904. México. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,92 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1591 Numistats ref: 360892

1908. México. México. AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,94 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1592 Numistats ref: 360891

1909. México. México. GV. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,09 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1593 Numistats ref: 360890

1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 27,07 g. AG. Caballito. Golpecitos. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1594 Numistats ref: 360889

1921. México. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,39 g. AG. Centenario de la Independencia. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1595 Numistats ref: 360888

1950. México. México. 5 pesos. (Kr. 466). 27,80 g. AG. Inauguración del ferrocariil del Sureste. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1596 Numistats ref: 360887

1898/7. México. México. 1 peso. (Fr. 157) (Kr. 410.5). 1,64 g. AU. EBC-. Description
110 EUR Starting
160 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1597 Numistats ref: 360886

1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr. 146). 24,95 g. AG. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1598 Numistats ref: 360885

1966. Mónaco. Rainiero III. 10 francos. (Kr.UWC. M1). 25,06 g. AG. 10º Aniversario de Bodas. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1599 Numistats ref: 360884

VS 2031. Nepal. Birendra Bir Bikram (dinastía Shah). 25 rupias. (Kr. 838). 17,12 g. AG. Coronación de Birendra. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1600 Numistats ref: 360883

1975. Nicaragua. 20, 50 (dos) y 100 córdobas (dos). (Kr. PS6). En estuche oficial con certificado. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1601 Numistats ref: 360882

1990. Nicaragua. 10000 córdobas. (Kr. 74). 20,12 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Escasa. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1602 Numistats ref: 360881

1990. Nicaragua. 10000 córdobas. (Kr. 68). 19,90 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Escasa. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized