Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1619
*1975. Panamá. Franklin mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1620
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1621
*1976. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,21 g. AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1622
*1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). 8,16 g. AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1623
*1976. Panamá. Franklin Mint. 150 balboas. (Fr. 3) (Kr. 43). 9,30 g. Platino. Sesquicentenario del Congreso de Panamá. En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1624
1865/55. Perú. Lima. YB. 1 sol. (Kr. 196.1). 24,96 g. AG. Punzonada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1625
1868. Perú. Lima. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,86 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1626
1882. Perú. Lima. FN. 1 sol. (Kr. 196.15). 24,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1627
1888. Perú. Lima. TF. 1 sol. (Kr. 196.24). 24,86 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1628
1895. Perú. TF. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,73 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1629
1896. Perú. Lima. TF. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,93 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1630
1914. Perú. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,98 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1631
1915. Perú. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1632
1916. Perú. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.28). 24,96 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1633
1626. Polonia. Danzig. Segismundo III. 1 ort. (Kr. 15.2). 6,73 g. AG. Limadura en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1634
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1635
(16)22. Polonia. Segismundo III. 3 polker. (Kr. 41). 0,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1636
(16)25. Polonia. Segismundo III. 3 polker. (Kr. 41). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1637
1814. Portugal. Juan. 400 reis (480 reis). (Kr. 331). 14,19 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1638
1815. Portugal. Juan. 400 reis (480 reis). (Kr. 331). 13,32 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1639
1834. Portugal. María II. 400 reis (480 reis). (Kr. 403.2). 14,57 g. AG. MBC.