Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1462 Numistats ref: 361634

1782. Francia. Luis XVI. Q (Perpignan). 1 ecu. (Kr. 564.13). 28,68 g. AG. Leves rayitas. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1463 Numistats ref: 361633

1785. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1). 28,88 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1464 Numistats ref: 361632

1789. Francia. Luis XVI. B (Rouen). 1 ecu. (Kr. 564.3). 28,82 g. AG. Golpe en canto. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1465 Numistats ref: 361631

1789. Francia. Luis XVI. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 564.9). 28,93 g. AG. Escasa. BC+/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1466 Numistats ref: 361630

1828. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 franco. (Kr. 722.1). 1,27 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1467 Numistats ref: 361629

An 12. Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 659.10). 24,73 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
63 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1468 Numistats ref: 361628

1808. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 686.1). 25 g. AG. Limpiada. (MBC+). Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1469 Numistats ref: 361627

1809. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,69 g. AG. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1470 Numistats ref: 361626

1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,60 g. AG. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1471 Numistats ref: 361625

1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,73 g. AG. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1472 Numistats ref: 361624

1812. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,69 g. AG. Rayitas. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1473 Numistats ref: 361623

1812. Francia. Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 694.11). 24,83 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1474 Numistats ref: 361622

1812. Francia. Napoleón. Q (Perpignan). 5 francos. (Kr. 694.12). 24,88 g. AG. MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1475 Numistats ref: 361621

1821. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,64 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
34 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1476 Numistats ref: 361620

1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,86 g. AG. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1477 Numistats ref: 361619

1830. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,78 g. AG. Golpecitos. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1478 Numistats ref: 361618

1830. Francia. Carlos X. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 728.8). 24,69 g. AG. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1479 Numistats ref: 361617

1830. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,82 g. AG. Golpecitos. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1480 Numistats ref: 361616

1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,56 g. AG. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1481 Numistats ref: 361615

1831. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 744.2). 24,98 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized