Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1535
1887. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 762). 11,26 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1536
1887. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). 14,11 g. AG. Golpecito. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1537
1917. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). 14,15 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1538
1941. Inglaterra. Jorge VI. 1/2 corona. (Kr. 856). 14,13 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1539
1887. Inglaterra. Victoria. 2 florines. (Kr. 763). 22,10 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1540
1887. Inglaterra. Victoria. 2 florines. (Kr. 763). 22,50 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1541
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 27,93 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1542
1887. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,23 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1543
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,02 g. AG. Rayas y golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1544
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,03 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1545
1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,17 g. AG. Anno LVI. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1546
1897. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,07 g. AG. Anno LXI. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1547
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,22 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1548
1937. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). 28,28 g. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1549
AH 1233 (1817). Irán. Fath Ali Shah. Kashan. 1 rial. (Kr. 697.6). 9,22 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1550
SH 1311. Irán. Reza Shah. 5 rials. (Kr. 1131). 25,01 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1551
AH 1392/1972. Iraq. 1 dinar. (Kr. 137). 30,89 g. AG. 25º Aniversario del Banco Central. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1552
1813. Irlanda. Jorge III. 10 peniques. (Kr. Tn5). 3,38 g. AG. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1553
1966. Irlanda. 10 chelines. (Kr. 18). 18,21 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1554
1808. Italia. Napoleón. V (Venecia). 1 céntimo. (Kr. 1.3). 2,05 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1555
1807. Italia. Lucca. Félix y Elisa. 5 francos. (Kr. 24.3). 24,66 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.