Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1442 Numistats ref: 361654

1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Leves golpecitos. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1443 Numistats ref: 361653

1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1444 Numistats ref: 361652

1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1445 Numistats ref: 361651

1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1446 Numistats ref: 361650

1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1447 Numistats ref: 361649

1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1448 Numistats ref: 361648

1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,78 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1449 Numistats ref: 361647

1987. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 220). 26,53 g. AG. Bicentenario de la Constitución. En estuche oficial. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1450 Numistats ref: 361646

1993. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 249). 26,57 g. AG. 250º Aniversario Thomas Jefferson. (Proof). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1451 Numistats ref: 361645

1911. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,35 g. AU. Tipo "indio". Rayitas. MBC+. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
288 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1452 Numistats ref: 361644

1912. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (Kr. 129). 8,33 g. AU. Tipo "indio". Rayitas. MBC+. Description
225 EUR Starting
275 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1453 Numistats ref: 361643

1992. Europa. Inglaterra. 1/10, 1/4, 1/2, 1, 2, 5 y 10 ecu. En expositor oficial. S/C. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1454 Numistats ref: 361642

1904. Filipinas. 1 peso. (Kr. 168). 26,85 g. AG. Acuñación de 1355 ejemplares. Bella. Muy rara. Proof. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1455 Numistats ref: 361641

1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). 26,99 g. AG. 25º Aniversario del Día del Valor. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1456 Numistats ref: 361640

2002. Finlandia. Expositor con serie completa de euros. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1457 Numistats ref: 361639

Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc guénar. (D. 377). 3,15 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1458 Numistats ref: 361638

Francia. Caterina (1483-1484). Dinero. (D. 1275). 0,71 g. Concreciones. (BC). Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1459 Numistats ref: 361637

1605. Francia. Enrique IV. Nantes. Quart d'écu. (D. 1224). 9,67 g. AG. MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1460 Numistats ref: 361636

1764. Francia. Luis XV. Bearn. 1 écu. (Kr. 518). 29,15 g. AG. Manchitas. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1461 Numistats ref: 361635

1779. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). 28,65 g. AG. Leves golpecitos. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
38 EUR Realized