Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1322 Numistats ref: 360858

s/d. Austria. Fernando I (1564-1595). Hall. Doble taler. (Dav. 8096). 56,19 g. AG. Rayitas. Muy rara. MBC-/MBC. Description
600 EUR Starting
800 EUR Estimate
820 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1323 Numistats ref: 360857

1879. Austria. Francisco José I. 2 florines. (Kr. UWC. M5). 24,50 g. AG. Bodas de plata. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1324 Numistats ref: 360856

1909. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2814). 23,90 g. AG. Golpecito. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1325 Numistats ref: 360855

1892. Austria. Francisco José I. 4 florines. (Fr. 503R) (Kr. 2260). 3,22 g. AU. S/C. Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1326 Numistats ref: 360854

1972. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 2 dólares. (Kr. 23). 29,35 g. AG. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1327 Numistats ref: 360853

1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,76 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1328 Numistats ref: 360852

1865. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,83 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1329 Numistats ref: 360851

1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,82 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1330 Numistats ref: 360850

1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,19 g. AU. María Teresa. Proof. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
931 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1331 Numistats ref: 360849

1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,22 g. AU. María Teresa. Proof. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
931 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1332 Numistats ref: 360848

1975. Belice. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS4). AG. En estuche oficial con certificado. S/C. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1333 Numistats ref: 360847

1964. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 14). 22,72 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1334 Numistats ref: 360846

1830. Bolivia. Potosí. IC. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,48 g. AG. Golpecitos. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1335 Numistats ref: 360845

1854. Bolivia. Potosí. MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,69 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1336 Numistats ref: 360844

1872. Bolivia. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 25,15 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1337 Numistats ref: 360843

1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,42 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Golpecitos. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1338 Numistats ref: 360842

1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,84 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
69 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1339 Numistats ref: 360841

1818. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,23 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1340 Numistats ref: 360840

1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,95 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Golpecitos. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1341 Numistats ref: 360839

1856. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,38 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized