Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1325
1892. Austria. Francisco José I. 4 florines. (Fr. 503R) (Kr. 2260). 3,22 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1326
1972. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 2 dólares. (Kr. 23). 29,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1327
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1328
1865. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,83 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1329
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,82 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1330
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,19 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1331
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,22 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1332
1975. Belice. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS4). AG. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1333
1964. Bermudas. Isabel II. 1 corona. (Kr. 14). 22,72 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1334
1830. Bolivia. Potosí. IC. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,48 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1335
1854. Bolivia. Potosí. MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,69 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1336
1872. Bolivia. 1 boliviano. (Kr. 155.4). 25,15 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1337
1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,42 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1338
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1). 26,84 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1339
1818. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). 26,23 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1340
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,95 g. AG. Acuñada sobre un real de a 8 español. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1341
1856. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,38 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1342
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,47 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1343
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,52 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1344
1907. Brasil. 2000 reis. (Kr. 508). 19,86 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1345
1894. Bulgaria. Fernando I. 5 leva. (Kr. 18) 24,94 g. AG. MBC+.