Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1304
1930. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 68). 24,90 g. AG. Vuelo del Graf Zeppelin. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1305
1930. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 71). 24,91 g. AG. Fin de la ocupación aliada de Renania. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1306
1932. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). 25,09 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1307
1967. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 112.1). 11,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1308
s/d (1992). Andorra. 10 diners. (Kr. 71). 31,64 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1309
1993. Andorra. 10 diners. (Kr. 89). 31,43 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1310
1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 25 g. AG/AU. 20º Aniversario-Coprincipado. En estuche oficial, con certificado. Acuñación de 2500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1311
1960. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. M1). 28,04 g. AG. Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1312
1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. M3). 28,03 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1313
1978. Antillas holandesas. Juliana. 10 gulden. (Kr. 20). 25,06 g. AG. 150º Aniversario del Banco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1314
1978. Antillas holandesas. Juliana. 10 gulden. (Kr. 20). 24,97 g. AG. 150º Aniversario del Banco. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1315
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,26 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1316
1938. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,19 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1317
1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,81 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1318
1987. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. 91). 15,57 g. AU. Pepita "Mano de Fe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1319
1689. Austria. Leopoldo I. Hall. 3 kreuzer. (Kr. 1245). 1,50 g. AG. Resto de soldadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1320
1678. Austria. Leopoldo I. Viena. 6 kreuzer. (Kr. 1185). 3,02 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1321
1689. Austria. Leopoldo I. Viena. 6 kreuzer. (Kr. 1185). 3,11 g. AG. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1322
s/d. Austria. Fernando I (1564-1595). Hall. Doble taler. (Dav. 8096). 56,19 g. AG. Rayitas. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1323
1879. Austria. Francisco José I. 2 florines. (Kr. UWC. M5). 24,50 g. AG. Bodas de plata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1324
1909. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2814). 23,90 g. AG. Golpecito. MBC-/MBC.