1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1263
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1264
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1265
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1266
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,18 g. 9 curvo. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1267
1957. Estado Español. Barcelona. 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1268
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1269
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1270
1876*1876. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). 8,07 g. Flores del canto más pequeñas que las del siglo XIX. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1271
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1272
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 27 g. Barcelona, 750 Anys de Govern Municipal. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1273
1989. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,54 g. En estuche oficial, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1274
1990. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1275
1991. Juan Carlos I. 5 ecu. 33,62 g. En estuche oficial, con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1276
1989. Afghanistan. 500 afghanis. (Kr. 1012). 16 g. AG. Olimpiadas de Verano-Hockey Hierba. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1277
1910. Alemania. Baden. Fedrico II. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 280). 16,66 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1278
1898. Alemania. Baden. Federico I. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). 27,74 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1280
1907. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). 11,07 g. AG. Brillo original. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1281
1909. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,62 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1282
1911. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,64 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1283
1907. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,73 g. AG. Golpecitos. MBC.