Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1220
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,76 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1221
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,87 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1222
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,12 g. Golpecitos. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1223
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1224
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,86 g. Levísimas rayitas. Buen ejemplar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1225
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 25,10 g. Leves golpecitos. Pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1226
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,63 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1227
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1228
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,35 g. A nombre de Isabel II. Levísimos golpecitos. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1229
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,20 g. Rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1230
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1231
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1232
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1233
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1234
1877*187-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1235
1878*--78. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1236
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1237
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1238
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1239
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1240
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Golpecito. EBC/EBC+.