Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1115
1863/53. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201 var). 25,86 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Rara y más con sobrefecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1116
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,74 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1117
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,67 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1118
1864. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 456). 4,87 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1119
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). 4,98 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1120
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459). 5,04 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1121
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1122
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1123
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,07 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1124
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,93 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1125
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1126
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1127
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,30 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1128
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,37 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1129
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,35 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1130
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1131
1841/0. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 57). 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1132
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,20 g. Leves golpecitos. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1133
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1134
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,37 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1135
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,42 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.