Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1094
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1095
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1096
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 389). 2,60 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1097
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,18 g. Golpecito en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1098
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309). 5,14 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1099
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). 5,16 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1100
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1101
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,19 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1102
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,08 g. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1103
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1104
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). 13,03 g. Limpiada. Buen ejemplar. Escasa. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1105
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 231). 12,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1106
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1107
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 25,87 g. Rayitas y golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1108
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,95 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1109
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1110
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,86 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1111
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,88 g. Impurezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1112
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1113
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 26,07 g. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1114
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,72 g. Escasa. MBC-/MBC.
50
51
52
53
54
55
56
105
106