1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,99 g. Canto sin cordoncillo. Pequeñas incisiones. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). 26,88 g. Busto desnudo. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.