Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 325 Numistats ref: 359950

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2146) (ACIP. 1552). 5,68 g. MBC+/MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 326 Numistats ref: 359949

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,61 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 327 Numistats ref: 359948

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,87 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
68 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 328 Numistats ref: 359947

Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,81 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
93 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 329 Numistats ref: 359946

Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2205) (ACIP. 1455). 7,34 g. MBC+. Description
280 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 330 Numistats ref: 359945

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 11,79 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 331 Numistats ref: 359944

Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,04 g. MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 332 Numistats ref: 359943

Turrirregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 20,90 g. Pátina verde. Rara. MBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
230 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 333 Numistats ref: 359942

Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517) (ACIP. 2331). 26,42 g. Pátina verde. MBC+. Description
280 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 334 Numistats ref: 359941

Reino visigodo / Visigothic Kingdom Category
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). 1,53 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 335 Numistats ref: 359940

Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.27) (R.Pliego 275e). 1,49 g. EBC. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 336 Numistats ref: 359939

Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.36) (R.Pliego 277c). 1,47 g. Escasa. EBC-. Description
400 EUR Starting
600 EUR Estimate
425 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 337 Numistats ref: 359938

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). 1,53 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 338 Numistats ref: 359937

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,49 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
353 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 339 Numistats ref: 359936

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.12) (R.Pliego 285d). 1,45 g. EBC-. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
353 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 340 Numistats ref: 359935

Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.18) (R.Pliego 286d). 1,51 g. Limpiada. (MBC+). Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 341 Numistats ref: 359934

Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5) (R.Pliego 366f). 1,47 g. Limpiada. (EBC-). Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 342 Numistats ref: 359933

Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). 1,38 g. Cospel levemente faltado. (EBC). Description
325 EUR Starting
450 EUR Estimate
325 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 343 Numistats ref: 359932

Suintila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.33) (R.Pliego 387h). 1,19 g. MBC+. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
470 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 344 Numistats ref: 359931

Suintila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.34) (R.Pliego 354g). 1,41 g. MBC+. Description
350 EUR Starting
450 EUR Estimate
365 EUR Realized