Navarra. Lote de 6 vales de pan distintos (cuatro en cartón): 1/4 y 1/2 kilo (Cafés "América"), 1 kilo de pan (Panadería Aragón y Panificadora Catalán) y 1 pan (Panadería Emilio Oscoz y Panadería Pablo García). A examinar. MBC-/MBC+.
Logroño (La Rioja). Panificadora Catalán. 1 kilo de pan (nueve) y número 66. Serie completa de 10 cartones, uno de valor 1/2 kilo de pan sobremarcado con un 1 en tampón violeta. A examinar. MBC/MBC+.
Logroño (La Rioja). Panificadora Catalán. 1 kilo de pan (nueve) y número 11. Serie completa de 10 cartones, uno de valor 1/2 kilo de pan sobremarcado con un 1 en tampón violeta. A examinar. MBC/MBC+.
1936. Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. "El Cte Rebolucionario". Vale por 4 1/2 metros de pañete. Firma manuscrita de Ángel Valiente. MBC.
1827. Fernando VII. Real Caja de Amortización de Vales. Recibo de intereses de un vale de 50 pesos, por importe de 15 reales y 1 1/2 maravedís de vellón. Impreso en folio, con marca de agua. Sello en seco de la Renovación de Vales Reales. Fechado en Barcelona, a 1 de enero. Raro. MBC+.
1828. Fernando VII. Real Caja de Amortización de Vales. Recibo de intereses de un vale de 50 pesos, por importe de 30 reales y 3 maravedís de vellón. Impreso en folio, con marca de agua. Sello en seco de la Renovación de Vales Reales. Fechado en Barcelona, a 1 de enero. Raro. EBC-.
1906. Banco de Felanitx. Lote de 7 letras de cambio dos de ellas del Crédit Lyonnais y otras dos del Banco de la Nación Argentina - con orden de asiento del Banco de Felanitx. BC/EBC.
1908-1910. Banco de Felanitx. Conjunto de 11 recibos de depósito realizados entre febrero de 1908 y febrero de 1910, por un total de 19.120 pesetas. Todos con recibo manuscrito al dorso. MBC/EBC.