Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2042 Numistats ref: 361443

Billetes / Bank notes Categoria
Salardú. 1 peseta. (T. 2588a). Único billete de la localidad. Raro. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2043 Numistats ref: 361442

Sant Pol de Mar. 25 céntimos. (T. 2624). Cartón. Raro. MBC. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2044 Numistats ref: 361441

Sasserra de Bages. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2666, 2667 y 2668b). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2045 Numistats ref: 361440

El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763 var). Cartón. Sin la firma estampillada en reverso. Raro. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2046 Numistats ref: 361439

El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763a). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2047 Numistats ref: 361438

El Soleràs. 25 céntimos. (T. 2764a). Cartón. Perforación. Raro. (MBC-). Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2048 Numistats ref: 361437

El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765). Cartón. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2049 Numistats ref: 361436

El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765a). Cartón. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2050 Numistats ref: 361435

Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2785a), 2786, 2786b y 2789a). 5 cartones, la peseta de la segunda emisión nº 79. Raros y más así. MBC/EBC+. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2051 Numistats ref: 361434

Térmens. 50 céntimos. (T. 2845a). Cartón. Raro. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2052 Numistats ref: 361433

Tiurana. 50 céntimos. (T. 2866). Cartón nº 86. Rarísimo. BC+. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2053 Numistats ref: 361432

Tortellà. 25 y 50 céntimos. (T. 2994 y 2995). 2 billetes. Escasos. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2054 Numistats ref: 361431

Vallfogona de Balaguer. 50 céntimos. (T. 3082a). Muy raro. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2055 Numistats ref: 361430

Vallfogona de Ruicorp. 50 céntimos. (T. 3085c). Pareja correlativa. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2056 Numistats ref: 361429

Vallfogona de Riucorp. 25 céntimos. (T. 3086c). Pareja correlativa. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2057 Numistats ref: 361428

Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3084, 3084d, 3085, 3085c y 3086b). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2058 Numistats ref: 361427

Vilanova de Prades. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3294, 3295a y 3296a). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta nº 127. Muy raros. MBC-/EBC+. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2059 Numistats ref: 361426

Santa Marí, Mallorca (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale Veinte. Cartón. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2060 Numistats ref: 361425

Santa María, Mallorca (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale Diez. Cartón. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 2061 Numistats ref: 361424

1879. Madrid. Real Asociación de Beneficiencia Domiciliaria. Lote de 2 vales para la rifa. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado