18(...). Banco Español de La Habana. Bono de 100 pesos correspondientes a la "Primera serie de dos millones de pesos". Con matriz, sin firmas ni fechas. Línea de tinta ligeramente oxidada. MBC-.
18(...). Cuba. Banco Español de La Habana. Bono de 300 pesos, correspondiente a la "Primera serie de dos millones de pesos". Con matriz, sin firmas ni fechas. Línea de tinta ligeramente oxidada. MBC-.
Aigüestoses del Llobregat. 5, 10, 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 45 a 47, 47a, 48 y 50 a 55). 12 cartones, 6 redondos, 3 series completas, algunos con numeraciones muy bajas. Conjunto rarísimo. MBC+/EBC.
Barcelona. 5 (dos), 30, 40 (dos) y 50 céntimos (dos). Lote de 7 discos con sello pegados de diversas licorerías. A examinar. Escasos. MBC-/MBC+.
Bellvís. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 471 a 473, 473a, 476a y 477). 2 billetes y 4 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.