Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 281
Subasta 281
Fecha: 2016-09-20
# Objetos: 2216
Total salida: 209227
Buscar
Todos los objetos (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1157
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1158
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1159
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1160
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1161
1882*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1162
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,89 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1163
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 5,01 g. Leves golpecitos. Pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1164
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1165
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,01 g. Rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1166
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,95 g. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1167
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1168
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 4,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1169
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1170
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1171
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,10 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1172
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,08 g. Bonito color. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1173
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,05 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1174
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,16 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1175
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,95 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1176
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,90 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1177
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,95 g. BC+/MBC-.
53
54
55
56
57
58
59
105
106