Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 281
Subasta 281
Fecha: 2016-09-20
# Objetos: 2216
Total salida: 209227
Buscar
Todos los objetos (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1136
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,37 g. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1137
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,32 g. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1138
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,21 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1139
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,36 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1140
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). 8,35 g. Fecha rara. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1141
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1142
1867*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Barrera 910 var). 8,19 g. Falsa de época en platino. Conserva el baño de oro original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1143
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1144
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,37 g. Muy bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1145
1904*4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,15 g. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1146
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 1,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1147
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1148
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1149
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). 1,01 g. Ex Colección Laureano Figuerola, nº 9. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1150
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1151
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18) 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1152
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1153
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 53). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1154
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1155
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1156
1900*--. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60 var). 2,48 g. Pabellón de la oreja rayado. MBC.
52
53
54
55
56
57
58
105
106