Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 800
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1452). 2,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 801
(1704 ó 1707). Felipe V. Madrid. (Y). 1 real. (Cal. 1526/1527). 2,85 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 802
(1704 ó 1707). Felipe V. Madrid. Y. 1 real. (Cal. 1526/1527). 2,39 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 803
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1549). 2,83 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 804
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687 var). 2,82 g. El 0 de la fecha pequeño. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 805
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 806
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). 2,92 g. Escudo ancho. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 807
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1164). 5,32 g. Incisión en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 808
1740. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1229). 6,78 g. Doble fecha, una parcial. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I, nº 322. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 809
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 4,26 g. Golpecito. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 810
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1251). 5,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 811
1741. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1291). 6,57 g. Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 812
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1300). 6,64 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 813
1710. Felipe V. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 1332). 6,36 g. Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 814
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). 5,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 815
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387 var). 5,37 g. La H de PHILIPPVS es una B invertida. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 816
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1389). 5,83 g. Acueducto de dos arcos y dos pisos. Hojita. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 817
1718. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1391). 5,25 g. Corona ornada con elementos vegetales. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 818
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). 5,47 g. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 819
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 5,66 g. Armas de Aragón con 3 franjas verticales. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 820
1740. Felipe V. México. MF. 4 reals. (Cal. 1057). 13,44 g. Columnario. EBC-.