Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 737
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1318) (J.S. M-194). 4,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 738
1662. Felipe IV. Granada. ¶ . 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 413). 4,77 g. Falsa de época. Inicial del ensayador invertida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 739
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1391) (J.S. M-279). 4,53 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 740
1664. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1405) (J.S. M-389). 3,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 741
166¶ . Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1396 var) (J.S. M-362). 4,32 g. El 2 de la fecha girado. Ceca en vertical. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 742
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). 3,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 743
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,59 g. Acueducto de dos arcos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 744
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 978) (Cru.C.G. 4414e). 2,90 g. Pátina. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 745
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). 2,75 g. Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 746
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 982). 2,82 g. Ex HSA, nº 483. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 747
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 748
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106). 2,15 g. 1-(8) en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 749
1650. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116). 1,92 g. 1-8 en anverso. Perforación. Punto sobre el 1 del valor. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 750
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 861) (Cru.C.G. 4426). 4,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 751
163(...). Felipe IV. Sevilla. R. 2 reales. (Cal. tipo 213). 13,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 752
1634. Felipe IV. Sevilla. (R). 8 reales. (Cal. 607). 24,60 g. Valor: VII, acotado por puntos. Fecha completa. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 753
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152) (Cru.C.G. 4555b). 1,62 g. Lluís XIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 754
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544). 4,14 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 755
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 756
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141) (Cru.C.G. 4553a). 3,60 g. Lluís XIV. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 757
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3 g. Lluís XIV. BC+.