Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 695
(1652). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-60a). 1 g. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 696
1659. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (J.S. pág. 363). 6 g. Resello, posiblemente falso de época, sobre una pieza que ya llevaba el resello de 1641. Ambas fechas visibles. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 697
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-32). 1,13 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 698
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-33). 0,96 g. Pátina verde. Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 699
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-36). 1,05 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 700
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270) (J.S. M-39). 1,04 g. Pátina verde. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 701
1663. Felipe IV. Cuenca. ¶ . 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-214). 0,92 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 702
(1621-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353). 2,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 703
(1622-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353). 3 g. Ceca en posición horizontal. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 704
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 4 maravedís. (Cal. 1552). 0,95 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 705
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (Cal. 1594) (J.S. M-644). 0,96 g. Las A son V invertidas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 706
1662. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1259) (J.S. M-13 var). 1,56 g. Punto entre ceca y ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 707
1663. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1260) (J.S. M-20). 1,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 708
1664. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1261) (J.S. M-26). 1,50 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 709
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-86). 2,23 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 710
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (J.S. M-147). 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 711
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-152). 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 712
1664. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1306) (J.S. M-164). 1,90 g. Corona cerrada. Cospel algo faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 713
166¶ . Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1307) (J.S. M-165). 1,67 g. El 4 de la fecha girado. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 714
1663. Felipe IV. Cuenca. ¶ . 8 maravedís. (Cal. tipo 299) (J.S. M-205). 2,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 715
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (J.S. M-243). 2,36 g. Algo descentrada. (MBC+).