Subasta 281

Fecha: 2016-09-20

# Objetos: 2216

Total salida: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 632
(s. XVII). Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702) (Cru.C.G. 3774). 0,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 633
(1600-1603). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 740) (Cru.C.G. 3808). 0,65 g. Sin A. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 634
(1611). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 740) (Cru.C.G. 3810). 0,63 g. Con A. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 635
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). 1,24 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 636
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,91 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 637
1602. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 512). 1,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 638
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827). 1,19 g. Sin ensayador. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 639
(160)2. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 828). 1,60 g. Ensayador y ceca a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 640
16(0)2. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 828). 1,62 g. Ensayador y ceca a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 641
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 834). 1,53 g. Acueducto en posición horizontal. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 642
(1603). Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 831). 1,71 g. Ceca a izquierda. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 643
(1603). Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 831). 1,93 g. Ceca a izquierda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 644
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 835). 1,49 g. Acueducto en posición horizontal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 645
1612. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 846). 1,35 g. Acueducto en posición vertical. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 646
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 801). 2,82 g. Sin indicación de valor. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 647
1604. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 806). 3,32 g. Ceca a izquierda y valor a derecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 648
1605. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 786). 1,86 g. Acueducto en posición horizontal. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 649
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 803). 3,08 g. Valor a izquierda y ceca a derecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 650
1619. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 794 var). 2,19 g. Acueducto en posición vertical. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 651
(1601-1620). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 226). 2,62 g. Acueducto en posición horizontal. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 652
(1601-1620). Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 226). 3,86 g. BC+/MBC-.