(1917). Barcelona. Francisco Pi i Margall. (Cru.Medalles 1145). 27,02 g. Grabador: Miguel Blay. Anilla eliminada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1830
1924. Zamenhof, médico oftalmólogo y creador del Esperanto (1859-1917). Vic. Medalla del XI Congreso Esperantista. (Cru.Medalles 1208). 11,10 g. AE. Unifaz, con anilla. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1831
s/d. A Nicolás Salmerón (1838-1908). 2,48 g. Cobre dorado. 17 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1832
(Probablemente 1944). 16,80 g. Latón. 35 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1833
1945. Vigo. 10,46 g. AG. 30 mm. Con anilla. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1834
1957. Granada. Cuarto Congreso Eucarístico Nacional. Bronce. 26 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1835
1972. Al mérito filatélico. 72,99 g. Metal blanco. 60 mm. En estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1836
(1990). Barcelona. Museu i Centre d'Estudis de l'Esport. Dr. Melcior Colet. (Cru.Medalles 1984). 26,20 g. Bronce. 40 mm. Grabador: JRV. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1837
1994. Federació Catalana de Societats Filatèliques. 43è Aniversari Gràcia Filatèlica i Numismàtica. 100,77 g. 60 mm. Plata. En estuche. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1838
Barcelona. Cooperativa El Reloj. Coro. 1,40 g. 23 mm. Insignia con aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1839
(1865-1901). Filipinas. Manila. 23,67 g. AG. 38 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1840
1694. Francia. Luis XIV. París. Jetón real. (Feuardent 3049). 6,15 g. Bronce. 27 mm. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1841
1709. Francia. Luis XIV. París. Tesoro Real. Jetón. (Feuardent 1986). 7,09 g. AG. 28 mm. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1842
1725. Francia. Luis XV. Matrimonio con María Leszcynska, hija de Estanislao de Polonia. 40 mm. Con anilla. Reproducción moderna. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1843
1728. Francia. Luis XV. París. Tesoro Real. Jetón real. (Feuardent 2024). 7,45 g. AG. 29 mm. Grabador: Du Vivier. Muy escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1844
1808. Francia. Medalla de la Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma. 34,95 g. Metal blanco. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1845
1831. Francia. Luis Felipe I. Visita a la Monnaie de Rouen. (Mazard 1168b). 20,71 g. Bronce. 37 mm. Grabador: Domard. Muy escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1846
1877. Francia. Reconstitución del Instituto Científico Europeo en París. Fundado en Esmirna en 1849. 43,34 g. Bronce dorado. 50 mm. Grabador: C. Trotin. Reverso manchado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1847
1920. Francia. Premio de la Société E.C.F.M. Bronce. 50 mm. Grabador: Louis Bottée. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1848
(1945). Francia. Condecoración "Collectivités locales". AG. Con cinta y estuche originales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1849
1805. Italia. Pedro Metastasio, poeta y dramaturgo (1698-1782).. 118,60 g. AE. Grabador: Tommaso Mercandetti. EBC+.