Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1745
Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 4 piezas: 1904*04, *05, 1911*11 y 1912*12. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1746
1870 a 1912. 1, 2 y 5 céntimos. Lote de 11 monedas, una de la Casa Lauer. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1747
1892 y 1904. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1748
1904*1904*1910 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1749
1880 a 1904. 50 céntimos. Lote de 10 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1750
1869 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 peseta y 2 pesetas (tres). Lote de 6 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1751
1882 a 1898. 5 pesetas. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1752
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1753
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1754
Lote de 2 monedas del Centenario: 1 céntimo de 1906 SLV y 5 céntimos de la II República 1937, cabeza pequeña. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1755
Lote de 12 monedas de la II República y Emisiones Locales. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1756
1941 y 53. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 2 piezas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1757
1966*67 a *75. Estado Español. 1 peseta Colección de las nueve fechas de este tipo. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1758
Estado Español. 1 peseta. Lote de 14 monedas: 1953*1956 y *1962, 1963*1964 a *1966, y 1966*1967 a *1975. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1759
1957*67, *68, *73 y *75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1760
1957*58 y *59. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1761
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 4 piezas: 1966*1966, 1966*1967 con doble perfil en el busto de Franco, 1966*1968 normal y con doble perfil. Estas variantes de perfil repintado son raras. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1762
Estado Español. Álbum conteniendo 122 monedas (con valores de 5 céntimos a 100 pesetas), incluyendo 50 céntimos 1966*70, 74 y 75, 1 peseta 1947*50, 51, 53, 54 y 56, 1953*54, 60, 61 y 67, 2'50 pesetas 1953*68, 69, 70 y 71, 5 pesetas 1957*58 y 63, 25 pesetas 1957*58, 61, 70, 71, 72, 73 y 75, 50 pesetas 1957*68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75, 100 pesetas 1969*69 de palo curvo. Imprescindible examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1763
1976 a 1981. Lote de 14 carteritas, 10 de la FNMT. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1764
Lote de 294 monedas del Estado Español y Juan Carlos I con errores, defectos y variantes. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1765
1989 a 2001. Juan Carlos I. 1 y 100 (cuatro) pesetas. Lote de 5 monedas de plata y procedentes de set. S/C.