AH 1327/9 (1909). Turquía. Muhammad V. 20 kurush. (Kr. 780). 23,87 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1683
1894. Uruguay. 50 centésimos. (Kr. 16). 12,45 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1684
1991. Uruguay. 50000 nuevos pesos. (Kr. 100). 26,95 g. AG. Serie Iberoamericana - Encuentro de dos mundos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1685
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 5 soldi. (Kr. 1375). 1,23 g. AG. Anno XXI. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1686
1869. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 10 soldi. (Kr. falta). 2,50 g. AG. Anno XXIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1687
1865. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1360a). 5,29 g. AG. Anno XX. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1688
1977. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 132). 11,02 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1689
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores, en expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1690
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores y 1 medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1691
Lote de 10 óbolos de la Galia, alguno muy raro. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1692
Lote de 3 dracmas del tipo "à la croix". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1693
Lote de 5 dracmas del tipo "à la croix", dos de ellas forradas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1694
Lote de 25 bronces de cecas del norte de África. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1695
Reino escita del Pakistán. Azés I (35 a.C.-5 d.C.). (Mitchiner A. & C.W. 2294 a 2297, 2306 a 2310 y 2312 a 2315 sim). Lote de 15 dracmas con anverso: el rey a caballo, varios tipos y símbolos distintos en reverso. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1696
Lote de 3 cuadrantes de Claudio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1697
Lote de 6 monedas entre griegas y romanas (cuatro en plata). A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1698
Imperio Romano. Lote de 16 monedas de bronce, la mayoría del Bajo Imperio. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1699
Lote de 34 monedas romanas en bronce. Diferentes épocas y valores. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1700
Lote formado por 10 denarios de Julia Domna, 3 de Alejandro Severo y 2 de Gordiano III. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1701
Lote de 15 denarios de Alejandro Severo. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1702