Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1661
1991. Samoa. 10 tala. (Kr. 85). 31,39 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1662
1994. San Marino. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 316). 14,57 g. AG. Ski. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1663
1915. Serbia. Pedro I. 2 dinara. (Kr. 26.1). 10 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1664
1895. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 13,98 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1665
AH 1404/1984. Sudán. 5 libras. (Kr. 92). 19,68 g. AG. Década para la mujer. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1666
1826. Suiza. Berna. 5 batzen. (Kr. 196.1). 4,11 g. AG. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1667
1826. Suiza-Vaud. 5 batzen. (Kr. 21.1). 4,34 g. AG. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1668
1883. Suiza. B (Berna). 2 rappen. (Kr. 4.1). 2,40 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1669
1874. Suiza. 5 francos. (Kr. S12). 24,94 g. AG. San Gallen. Leves rayitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1670
1881. Suiza. 5 francos. (Kr. S15). 25 g. AG. Friburgo. Rayitas por limpieza. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1671
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). 24,98 g. AG. Lugano. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1672
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,92 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1673
1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 25 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1674
1934. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr.UWC. S18). 15,02 g. AG. Fribourg. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1675
1939. Suiza. 5 francos. (Kr. 43). 19,51 g. AG. Exposición de Zúrich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1676
s/d (1941). Suiza. 5 francos. (Kr. 44). 15 g. AG. 650 Aniversario de la Confederación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1677
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 15 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1678
1952. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 14,96 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1679
1992. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 72). 20,02 g. AG. Gertrud Kurz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1680
1991. Tonga. Taufa'ahau Tupou IV. 1 pa'anga. (Kr. 140). 31,82 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1681
AH 1353. Túnez. 20 francos. (Kr. 263). 20,04 g. AG. EBC+.
77
78
79
80
81
82
83
105
106